Разборка ноутбука Samsung np350 v5c

• 0 Ответов
  • 314 Просмотров
Разборка ноутбука Samsung np350 v5c
« : Март 29, 2017, 08:12:24 am »
Всем привет!

Захотел я разобрать свой рабочий ноутбук и обновить термопасту на процессоре. За пять лет работы он начал грется при небольшой нагрузке. А если открыть несколько рабочих программ, то почти обжигало руку). Вот мой Samsung, рабочая лошадка, везде его таскаю. На других машинах уже и не работаю.

Ну так начнем. Переворачиваем, снимаем аакумулятор, и откручиваем винты, которые видим.

Откроются крышки, а под ними жесткий диск и оперативная память. Вытаскиваем их, и выкручиваем еще несколько винтов. Справа и выше жесткого диска есть болт с пружиной. Его можно пока оставить. Это болт от радиатора процессора. А левее плату с wi-fi модулем откручиваем.

Дальше переворачиваем ноут лицом и снимаем клавиатуру. Она держится спереди и сзади на пластиковых ушках. Лучше всего начинать справа или слева. И аккуратно поднимая посередине передние и задние ушки будут выходить из зацепления.

Дальше мы видим еще кучу винтов и два шлейфа с голубыми язычками. Поднимаем черную планочку-зажим и тянем за синие язычки.

После выкручивания всех винтов отковыриваем верхнюю крышку, она также держится клипсами по периметру.

Вот она, материнская плата. Вытаскиваем шлейфы и откручиваем винты. Все можно не откручивать. Тек оторые держат разъемы оставляем.

Собираем в обратной последовательности. При сборе у меня, к счастью, не осталось лишних деталей. Еще один момент, после сборки ноут не включился сразу. Я сначала перепугался и разобрал еще раз. Но после второго сбора, он постоял минут 5-10 и благополучно включился.
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2017, 10:23:51 am от andrevech »