Нужные приложения для Android

• 0 Ответов
  • 34 Просмотров
Нужные приложения для Android
« : Октябрь 16, 2017, 07:40:42 am »
Хочу поделиться своим списком программ, которые которые я устанавливаю на свой андройд сразу после перепрошивки. Я очень люблю эксперименты, поэтому как только кто-то выкладывает прошивку, мой пытливый ум разрывает меня изнутри, и я устанавливаю прошивку.

В первую очередь раскрою свои технические данные.
Аппарат Umi Emax Mini. Китайский бренд с отличными характеристиками. Удачный телефон, его производили и другие фабрики, он же TCL M3G.
Вот в него то я и перепрошил смарт, с целью экспериментов в прошивках, на TCL M3G их очень много и даже выпускались обновления. То есть теперь  от Umi остался только логотип на обратной стороне.

Я устанавливал такие системы как Miui, CyanogenMod, Flyme, LeWa, Mokee, Yios и Resurrection Remix
Все они основаны на Android 5.0, 5.1, 5.1.1.
Я же остановился на CyanogenMod 12.1 от 01/24/2017 скачанной с Needrom.com.
Miui и flyme не понравились своей зализанностью.

Итак мой выбор приложений Android, которые я считаю необходимыми.
  • CyanogenMod - Быстрая система, с кучей настроек. 
  • Nova Launcher - Важное приложение. Оболочка, рабочий стол, которое связывает нас с системой. Nova гибкий в настройках лаунчер. Легкий и быстрый в работе. Можно настроить жесты, размер иконок, отображение папок, вид и скорость анимации.
  • True Caller - В первую очередь определитель номера, и отличная звонилка с определением спама. Помогает в этом безумном мире кол центров, которые отнимают время.
  • Snap Camera - Тоже выбранная из многих фото приложений. Отличается настройками.
  • Greenify - выгружает из памяти приложения после отключения экрана. Можно назначить самому программы, которые отправлять в гибернацию. Очень серьезно экономит заряд батареи.
  • Nimbus Note - аналог Evernote, на мой взгляд работает быстрее.
  • AlReader - известная читалка. Последнее время книги читаю только на телефоне.
  • Titanium Backup - Если вы часто сбрасываете телефон до заодских настроек и перепрошиваете, то это приложение поможет вам сохранить списки звонков, базу смс и сообщения из мессенджеров.
  • Xperia Музыка, Xperia Календарь, Xperia Альбом - после владения аппарата от Sony привык к их фирменным приложениям, особенно Музыка удачно реализовано, другие приложения на маркете не стояли рядом.
  • Viber, Skype - куда же без них.
  • Яндекс.Навигатор, 2ГИС - навигация и справочник
  • Lastpass - хранилище паролей, у меня установлен в Chrome на десктопе, так что моя база со всеми паролями всегда под рукой.
  • Total Commander - файловый менеджер с доступом к root
  • myMail  - почтовый клиент с возможностью подключения любых почтовых сервисов и в любых количествах. Я же пользуюсь одним Яндексом, куда стекаются все другие почтовые ящики. Так же можно настроить уведомления от определеных  папок. Так к примеру у меня настроен фильтр рассылок в отдельные папки, которые мне не нужны постоянно, и я myMail мне про них не говорит. А рабочую папку я поставил на уведомление, чтобы сразу реагировать на письма клиентов.